Автор Тема: Мысли о происходящем.

Tianna

125/12 23:54 6

Здравствуйте уважаемая Администрация и обитатели портала.
Сразу хочу представиться. Меня зовут Татьяна и я дочь известной вам natdirman.
Я очень долго не заходила в игру и вот в связи с последними событиями решила зайти и посмотреть что же тут происходит.
Я откровенно в шоке. Во что превратился старый добрый портал.
И я говорю не о функционале. Функционала много, он разный, не буду с ним разбираться подробно. Время покажет.
Я говорю о всех вас. Это же просто стадо запуганных зверушек, боящихся сказать слово и сделать лишнее бвижение.
Я почитала жалобы и обращения, наказания и штрафы. Я в шоке.
1. Наказания за использование багов. Уважаемые разработчики. Вам не стыдно?
Люди приходят сюда чтоб получить удовольствие. Вместо этого натыкаются на баги, не всегда в свою пользу. Если баг не в пользу игрока, то ему просто компенсируют потерянное, а если в пользу, то штраф. За что? Это же ваша вина. Точно так же копенсируйте свои потери списав с игрока приобретенное. Если долго и сложно считать, то откатите базу на состояние до появления бага. Или бекапы базы вас делать не учили? И продолжайте тесты на тестовых серверах пока все не исправите. Это за сотней человек вы можете уследить. А если бы проект набрал обороты и людей были бы тысячи? Они бы вас обонкротили на ваших багах. Тщательнее тестируйте. Ответственнее подходите к работе.
2. Наказания за мошенничество. Где? Кто использовал хакерские скрипты или внешние программы? Есть доказательства взлома сервера? Каков размер нанесенного ущерба? Или вы просто разрабатываете функционал, который до конца сами не понимаете? И когда люди используют ваши же разработки не так, как вы этого ожидали, пытаетесь просто ликвидировать этих людей чтоб не мешали управлять толпой? В обоих сезонах были сделки на бирже по ссылкам. Во втором сезоне ввели передачу ресурсов и поставили ограничение цены на бирже. И ни разу это не считалось мошенничеством. И вдруг.... Очень похоже на многозначное трактование пунктов в корыстных целях. И тут появляется еще один пункт.
3. Осуждение действий администрации. А про использование служебного положения в корыстных целях в рабовладельческом строе еще написано не было....
И вот подумав над всем этим и вспомнив первый сезон, возник вопрос. Неужели такую память вы приготовили Сергею Александровичу? Свирепый! Дима! Я просто не верю что это все с твоей подачи. Проведи чистку среди своих Админов и найди кто порочит и даже позорит и проект, и тебя и имя нашего незабываемого Админа №1.

А теперь несколько слов о маме.
1. Штраф за шутку в клан чате. Я поразилась что она это проглотила. Это же смешно.
2. Штраф за покупку фабрики за пределами проекта. Согласна. Заслужила. Не знание не освобождает от ответственности. Заплатила почти втрое больше положенной комисси. Сама виновата.
3. Обвинение в использовании бага, да еще в период обновлений. Об этом я выше писала, не буду повторяться.
4. Блокировка за мошенничество с конфискацией имущества. А вот тут не просто перебор, а ПЕРЕБОРИЩЕ. О мошенничистве я тоже писала выше. Сами написали функционал и не продумали до конца варианты его использования. Ни каких запрещенных действий произведено не было. И за это конфисковать недвижимость стоимостью в 1000 евро? Без права передачи по наследству или продажи? Даже приговоренному к смертной казни дают последнее слово и возможность распорядиться своим имуществом. Конфискация у нас по закону предусмотрена только в случае нанесения ущерба, превышающего стоимость имущества. А про законы вы тоже писали в соглашении. Или соглашение только для пользователей?

Как паступит Администрация конечно будет на ее совести. И как поведут себя игроки, тоже им решать. В принципе и при рабовладельческом строе люди жили.
Возможно эту тему успеют удалить. Но я все таки надеюсь что кто-то успеет ее прочитать и сделать выводы.

Всем удачной игры, успехов в жизни, и побольше рассудительности.

anko

226/12 00:42 5

Здравствуй Таня, молодец что заступаешься за маму!!!
Так должно быть, и это правильно.
Мне очень жаль такой конец истории Натальи в проекте и я считаю что в этом большая вина ребят членов её клана. Они её использовали по полной и подставили. В принципе я тоже как то виновата в том что случилось, Наташу нельзя было допускать до правлением кланом и принимать в клан всех подрят.

Свирепый Бамбр

326/12 01:48 -4

кому Дима, а кому и Свирепый Бамбр.
в крайний раз напишу, так и быть, хотя бесполезно, проходили...
мама твоя давно попутала мою доброту с моей слабостью, я это уже говорил. кто-то еще может меня обвинить в субъективном принятии решения кроме определенного клана? проблемы нужно искать в себе.
отвечаю, потому что вроде как "дочь" пишет. хотя не уверен совсем, даже не, не так: знаю что не дочь. игрок, которого вообще знать не знаю, в курсе всех событий и знает мое имя. очередная ложь на пустом месте, но, сделаем вид, что мы к ней привыкли. к чему этот цирк? отвечу, это просто - потому что игрок знает, что разговаривать конкретно с ним я больше не буду, о чем сообщал ранее лично игроку. все вопросы с недавних пор только через администрацию. вопрос по наказаниям многочисленным принимал до вчерашнего дня я, включая "человечность", по отношению к конкретному игроку абсолютно зря. поэтому, наверное, игрок еще и играл, а не мешал уже порядочным игрокам. применение администрацией наказания в соотношении правонарушение/наказание считаю абсолютно правильным, если вопрос ко мне об этом. глава клана у нас всегда несет повышенную ответственность, да еще и личное участие, уже были такие случаи, это не первый. но, надеюсь, последний.
и совесть моя чиста А Б С О Л Ю Т Н О. если время будет и желание, даже подсчитаю кол-во писем от конкретного игрока ко мне с просьбами "не наказывать или наказывать, но... и т.д." даже тупо за последний месяц. не одно и даже не два. да и не три, могу уверить.
а, тему, да, как обычно, удалят. даже, наверное, уже удалили. читаем пустоту и пишем в нее же, как обычно. это крайняя "правда" из этих уст, дальше без меня.
и тут абсолютно неважно кто сколько вложил и в какое место. и это тоже все прекрасно знают. кстати, теория доната какая-то хлипенькая... если игрок много вложил и его в блок, это значит, что порталу нужны донаты или, наоборот? или кто донатит, тот и правила заказывает? кто сказал? лично я запутался, но разбираться даже пытаться не буду. это как про плоскую землю - слов много, даже доказательства можно наскрести и куча поклонников есть во всем мире. вот и у меня - слов много, но в пустоту, сектанты есть сектанты...
больше добрый "Дима" ничего сделать для "самых умных" не может, да и не имеет права.
да здравствует соглашение и администрация портала, аминь!

Tianna

426/12 16:27 -4

Я не игрок. Я наблюдатель. Меня и первый сезон не впечатлил человеческими отношениями. Но такого террариума как сейчас я вообще ни где не видела.
А народ говорить боится, а плюсы и минусы уже нал расставлять. Радует.

Sozdanie

526/12 16:59 3

Интересно, а кто-нибудь помимо Камелота плюсанул?
Зачем играть в игру на протяжении года, которая не нравится? Вкладывать, хотя Наталью неоднократно предупреждал и, что ее, как называется, наивной добратой пользуются многие из клана. Но она верила и надеялась, что все так и должно быть - нищим по ресурсам. Ещё я будучи в клане неоднократно говорила ей о том, что это махинации, была против того что она за свой счёт поднимала других игроков и даже неоднократно приводила примеры штрафов игроков с первого сезоне игры. Но нет же, она самая умная, самая добрая и бескорыстная - Тереза, что ещё сказать. А теперь вы плачите за нее, что обидели дитятку. Почему раньше вы ей не старались объяснить, что клан сел на шею и плёткой помыкал? Обновы потому все и ужесточали, что одного игрока эксплуатировали, а другие просто сидели и ждали когда тот бедняжка за них все сделает. Хорошо хоть попу за ними не подтирала. А теперь удивляетесь - а как так вышло и кричите, что все вокруг плохие.

Lviha

626/12 17:17 -1

Уважаемый сторонний наблюдатель (если, конечно, ты являешься лицом, за которое себя выдаешь), я с почтением отношусь к дочерним чувствам, но:
во-первых - если наблюдаешь, делай это молча, можно даже глазки прикрыть;
во-вторых - для объективной оценки всей ситуации, необходимо как минимум, быть активным игроком, а не появляться раз в пол года, всасывая отфильтрованную инфу от заинтересованного лица;
в-третьих - не слишком ли смело с твоей стороны взрослых, честных и многоуважаемых людей именовать "стадом" и "террариумом"?
Мой личный совет - с таким предвзятым и неуважительным отношениям к Администрации, игре и ее участникам, беги отсюда быстрее и дальше.
Маме пламенный привет от огненной кошки!))

BonusCoin

726/12 23:27 1

1
Это беда твоего поколения:
язык развязанный, эмоции, а дело где - твоя хата с краю, пока не придут, молчишь?!