Автор Тема: ПЛОХОЙ ПРАЗДНИК

ZAHOZA

114/02 12:30 0

новые сведенья о празднике...теперь больше некогда праздновать не буду... http://SSMaker.ru/89ff68e2/

Nika

214/02 12:51 3

Ну... совсем не новые. Да, собственно, этот праздник на постсоветском пространстве особенно и не прижился. Как и Хэллоуин. Кстати, там тоже первооснова праздника мало кому понравится, если начнут вникать)

Иля

314/02 15:10 2

Проще паренной репы, сделать праздник нашим:)
Внимание, фокус!

natdirman

414/02 16:34 0

Про гомосексуалистов - полный бред. Почитайте википедию.
Согласно Золотой легенде, в те далёкие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.

Nika

514/02 17:21 1

+4
Не более бред, чем то, что и в Вики прописали(ведь ее могут корректировать, все). В Золотой легенде вообще про обряды венчания не говорится ничего, упоминается только что он был казнен по приказу императора в 280 году.

sergey5

614/02 18:32 0

В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно Золотой легенде, в те далёкие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года.

Иля

714/02 19:16 2

История - дело хорошее, но суть праздника каждый понимает по своему, можно с любовью дарить валетинки или ворчать. Мне не интересны "голубые", но подарить любимым тепло и позитив, я могу. Также и могу смеяться над ним:)

anko

814/02 21:18 0

а что гомосексуалисты не люди?.... и не могут любить и быть любимы?
сегодня кроме всего прочего ещё и другой праздник - День программиста!!!
так что поздравляю всех программеров с их праздником!!! Ура

Lviha

915/02 01:57 1

А какая разница, какой день? Если хочется сделать Любимого человека счастливым, для этого не нужен какой-то день - для этого есть 24 часа в сутках, 7 дней в неделю, 33 дня в месяц, 12 месяцев и 367 дней в году!!! Просто дарите Любимым Счастье!!!

BonusCoin

1007/03 03:24 -3

Ну, поздравил Олигарха?

BonusCoin

1107/03 03:24 -3

8-е марта близко