Автор Тема: Зарплата строителю

natdirman

108/03 14:31 0

Здравствуйте. Я только заметила, что на портале не правильно пишется зарплата строителю. Правильность начисления проверить не могу, потому что у меня много билетиков в лавке и время с них постоянно капает.
Я 17 уровень и при устройстве на строительство мне пишет что я строю 1,7 производства в минуту. Это значит что 8,5 производства за 5 минут. Я устроилась на строительство, за которое заказчик платит 1,7 времени за 0,1 производство. Значит 17 времени за 1 производство. 8,5*17=144,5. Значит я должна получать 144,5 времени за 5 минут. А у меня на портале стоит что ЗП 28,9 за 5 минут.

natdirman

208/03 14:33 0

Скриншот портала и стоимости стройки прилагаю.

natdirman

308/03 14:33 0

natdirman

408/03 14:35 0

Проверьте пожалуйста еще и правильность начисления зарплаты строителю. А то стройка и так не выгодная специальность, а если еще и зарплата начисляется не правильно, то совсем плохо.

natdirman

508/03 14:42 0

Караулила несколько пятиминуток подряд. В конце 5 минут однозначно начисляется как написано на портале 28,9. И в течение 5 минут 144 точно нет. Так что начисления тоже не правильные. Я работаю уже четвертую лицензию. Нельзя ли после исправления еще и пересчитать недоплаченное время и начислить. Ну или объяснить как правильно считать, если я не правильно посчитала. Спасибо!

natdirman

608/03 15:04 0

28,9 - это моя зарплата за стройку в минуту. Значит по сути строителю начисляется в 5 раз меньше зарплата, чем положено.

Nika

708/03 15:05 0

Начисления, вообще-то, все правильные, ЗП строителю выплачивается каждые пять минут, как и на работе на фабе. Насчет того, что буквально написано "в 1 минуту" ничего сказать не могу, честно скажу, никогда не замечала таких слов, а сейчас не в заказе не могу проверить.

Просто для примера. Если бы ЗП строителю шла каждую минуту, то при указанной производительности (1,7) объект в 100 единиц производства могла бы строить за чуть более 10 минут, но так не бывает.

Ну и насчет стройки "невыгодной специальности". Вполне выгодная, если не браться за заказы, которые нижесебестоимости.

natdirman

808/03 15:34 0

7
При производстве 1.7 в минуту объект 100 производства строится 58 минут. Это точно. что 100/1,7, что по времени реально строю почти час. Поэтому и пишу о не правильной оплате.

natdirman

908/03 15:38 0

7
Даже если брать заказы выше себестоимости, то сможешь вернуть только затраты на лицензию и немного сверху. А все что могла бы заработать за это время на фабрике не сможешь отбить ни когда. Вот если бы можно было параллельно и на фабрике работать, тогда да. Возвращаешь стоимость лицензии и немного на мелкие расходы и ни чего не теряешь. А так теряешь заработок на фабрике, и не только время а и зеленку.

Nika

1008/03 15:52 0

Тут понятно надо выбирать. И опять же же это в том случае, если у тебя фаба и ты в клане (но тут вопрос, скорее, об упущенной выгоде, но никак не об невыгодности как таковой). И даже тут все очень неплохо, так как после получения класса улучшатся параметры силы духов.

А если строитель, допустим, не имеет собственной фабы, да еще и не в клане - отличный способ заработка и развития (ну если не меньше себестоимости заказы).

natdirman

1108/03 16:03 0

Я по протоколу строительства посчитала, что за все время работы строителем я должна была получить 120510 времени. А реально получила примерно в 5 раз меньше. (24102 больше похоже на реально полученную сумму.)

Nika

1208/03 16:13 0

Ой, Наталья, не знаю. У себя таких приколов вообще не наблюдала, по завершению строительства у меня баланс счета увеличивается соразмерно с объемом оплаты по взятой заявке.
Возможно, это проблема частного характера.

natdirman

1308/03 16:19 1

Я сейчас на фабрике работаю. Как появится заказ на строительство с адекватной ценой, засеку время, запишу сколько с лавки получила. И по окончании строительства точно посчитаю сколько с чего получила и сколько построила. Может что капает одной суммой по окончании строительства. Но в процессе точно начисляется за 5 минут сумма, которая должна за 1 минуту начисляться. Завтра точно напишу результат эксперимента.

natdirman

1408/03 16:43 0

Еще немного расчетов. Заранее говорю, что они приблизительные. Могла что-то забыть или что-то не учесть. Но Админам виднее.
Я работаю строителем 12 дней. По протоколу строительства я должна была получить 120500 времени.
Плюс у меня от 5000 до 8000 времени в день с лавки капает.
Плюс 2448 в день портал производит.
Я каждый день продаю по 8500 времени за рубли. Значит за 12 дней я продала 102000 времени.
Ну вчера в крутики засела и 8к потратила.
У меня сейчас 3к времени на счету. Где остальное?
Даже если считать по среднему 5к в сутки с лавки, то должно было около 100к времени быть на счету.

natdirman

1508/03 16:44 0

Еще не написала что ночью на фабрике работала каждую ночь и там ЗП получала.

natdirman

1608/03 16:46 0

Допускаю что траты времени даже до 30к могла забыть или не учесть. Но не 100к это точно. Тем более всего за 12 дней.

natdirman

1709/03 00:16 0

Путем наблюдения за стройкой была найдена конкретная проблема. Вместо того, чтоб строить 1.7 производства в 5 минут, как написано при устройстве на стройку, стройка происходит со скоростью 1.7 производства в 1 минуту. В результате стройка на 100 производства была закончена за 1 час вместо 5 часов, и соответственно за нее получено в 5 раз меньше времени, чем оплатил заказчик. Начисления происходят за 1.7 производства в 5 минут. Следовательно стройка строится в 5 раз быстрее и строитель получает только 1/5 часть оплаченной заказчиком суммы.
Уважаемые Администраторы. Мое предположение, что это началось после обновлений. Потому что до обновлений строители говорят что получали правильно. Поскольку деньги на покупку лицензий потрачены и колличество производства на лицензию построено, а времени получено за это в 5 раз меньше чем положено, убедительная просьба пересчитать все стройки с 24 февраля и начислить время за стройки. Ведь заказчики это время заплатили. Хоть я и построила все в 5 раз быстрее, но лицензии то не на время покупаются, а на колличество производства.
Ну и устраните этот баг пожалуйста. До устранения бага пока ни чего строить не буду.
Заранее благодарна.

natdirman

1810/03 11:47 0

Уважаемая Администрация. В связи с праздниками Вы наверное не скоро отреагируете на этот баг. Мне очень нужно взять еще одну стройку, чтоб человек не ждал несколько дней. Извините пожалуйста. С нетерпением жду устранения бага и пересчета баланса. А то расход на лицензии в несколько раз превысил доход от строительства.

Sozdanie

1910/03 12:03 0

тогда так же нужно пересчитывать будет то что стройка строилась в 5 раз быстрее, и свободное время ты работала на фабрике, а значит произвела лишнюю зелень. так же вместо 5 человек с такой скоростью ты бы построила только 1.

natdirman

2010/03 13:23 0

Но время за стройку заказчиком заплачено, деньги за лицензию тоже заплачены. При чем за 4 лицензии. А получено в 5 раз меньше. Хотя заказчик оплатил полную стоимость. Если бы я не прокачивала специальность и не строила в убыток, я бы раньше заметила этот баг. А то только при покупке четвертой лицензии показалось что что-то мало денег у меня на счету остается, и времени маловато. И решила пересчитать.